...

Перевод авто на газ в Омске. Если ли смысл в экономии?

Газ и пропан-бутан в качестве альтернативы бензина привлекает владельцев ТС низкой ценой топлива. Зачем тратиться на АИ-95 по 46 рублей, если можно заправлять в 2 раза дешевле? В среднем, стоимость газа составляет 30-50% от бензина, поэтому выгодна кажется очевидной.

Но главными аргументами «против» остаются потери мощности двигателя, увеличение расхода топлива и повышенный износ цилиндропоршневой группы. Но так ли это на самом деле? Давайте рассмотрим все преимущества и недостатки перехода на газовое топливо.

3 распространенных «мифа» о недостатках эксплуатации ГБО

 

  • Потеря мощности двигателя. При использовании и измерении работы ГБО 4 поколения фактическая потеря мощности ДВС составляет всего 2%. Этот показатель на практике, при вождении ТС, остается незаметным и не влияет на эксплуатацию автомобиля.

 

  • Увеличение расхода топлива. При переходе на газ, с учетом правильной установки и регулировки оборудования – фактический расход газа будет соответствовать бензину или превышать отметку всего на 10% при активном вождении или в зимний период. Учитывая разницу в цене двух видов топлива, выгода остается значительно больше.

 

  • Износ поршневой группы. Пропан-бутан не смывает масло со стенок цилиндра и равномерно перемешивается с воздухом, что создает внутри цилиндров равномерные процессы сгорания и сокращает образование нагара. Увеличенное значение октанового числа способствует «мягкой» работе двигателя и исключает детонации и рывки.

 

Все «минусы» при установке ГБО являются несущественными и не влияют на эксплуатацию автомобиля.

При установке ГБО на автомобиль всегда имеется возможности перехода с одного вида топлива на другой при помощи нажатия всего одной кнопки. Фактически, вы получаете комбинированную систему питания, которая позволит экономить на топливных расходах без потери ходовых характеристик авто.

Но как быстро окупается перевод авто на газ?

Срок окупаемости установки ГБО вы можете рассчитать самостоятельно с помощью онлайн-калькулятора на главной странице нашего сайта. Формула для расчета выглядит следующим образом:

  • – цена установки ГБО;
  • – цена бензина за 1 литр;
  • – цена газа за 1 литр;
  • – средний расход бензина;
  • – средний расход газа;
  • – средний суточный пробег автомобиля.

Окупаемость установки ГБО для легковых автомобилей – 6-12 месяцев. Через полгода-год вы полностью окупаете затраты на установочный комплект газобаллонного оборудования 4го поколения и начинаете ежемесячно экономить на топливных расходах более 30%.

Готовы перейти на газ?

Наша компания предоставляет услуги установки ГБО в Омске. Мы устанавливаем оборудование 4-го поколения на легковые и грузовые автомобили. Система унификации разъемов позволяет нашим специалистам проводить установку ГБО даже на современных моделях иномарок.

В комплект ГБО входят:
  • Редуктор и рампа с блоком газовых форсунок;
  • Комплекты штуцеров для коллектора и газовые фильтры;
  • Блок управления, комплект проводки и дистанционные датчики уровня контроля топлива;
  • Переключатель вида топлива, датчики давления и температуры.

Цена установки ГБО 4 поколения в нашем центре составляет 25 000 рублей

Дополнительно по вашему требованию мы предоставляем услуги по регистрации ТС с ГБО в органах ГИБДД. Помогаем пройти предварительную техническую экспертизу автомобиля, получить разрешение на установку ГБО и новую диагностическую карту со свидетельством о соответствии конструкции ТС.

  • Цена подготовки комплекта документов – от 2000 рублей

Если вы хотите начать экономить на топливных затратах и провести квалифицированную установку ГБО в Омске на свой автомобиль – запишитесь к нам по телефону 8-(909)-535-55-83 или оставьте заявку на сайте.

Серафинит - АкселераторОптимизировано Серафинит - Акселератор
Включает высокую скорость сайта, чтобы быть привлекательным для людей и поисковых систем.